Изменение состава созаемщиков по ипотеке?

Руслан

Оформляли ипотеку в банке на родителя супруга. Такие вопросы, можно ли добавить созаемщиков самих молодоженов, или же полностью переоформить ипотеку на супруга. И какие условия и документы для этого требуются?

Серебряков Георгий Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Все подобные действия делаются исключительно с согласия банка залогодержателя. С ним нужно начинать вести разговор.

Ким Галина
Отвечает юрист

На добавление созаемщиков банк вряд ли пойдет. Нужны веские основания. Переговорить можно, но не факт, что банк на это пойдет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос